English (The Mouth)
dental arch relationship
OBS: dental arch : The curved arrangement of the teeth in the maxilla or mandible.
French (Cavité buccale)
rapport entre les arcades dentaires [masculine noun]
OBS: arcade dentaire : Arc formé par l'ensemble des dents supérieures (arcus dentalis superior [PNA]) ou inférieures (arcus dentalis inferior [PNA]).