English (Harvesting Techniques; Forage Crops)
alternative mowing [correct]
CONT: Use mulching, alternative mowing, and composting to maintain vegetation health.
CONT: Alternative Mowing Schedule. To maximize rooting and stress tolerance maintain height at 3. 0 to 3. 5 inches for the entire growing season.
French (Techniques de récolte; Culture des plantes fourragères)
fauchage alterné [masculine noun]
CONT: Avec le fauchage alterné du foin du marais, elle permet de préserver la grande diversité des insectes et des plantes qui fait la renommé du Marais de Wicken.
OBS: fauchage alterné : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Técnicas de recolección; Cultivo de plantas forrajeras)
siega alternativa [correct, feminine noun]; siega alternante [feminine noun]