English (Optics; Optical Glass; The Eye)
superior limbus
CONT: The maximum limit acceptable is 2mm below the superior limbus.
French (Optique; Verres d'optique; Oeil)
limbe supérieur [masculine noun]
OBS: Limbe de la conjonctive, périphérie de la cornée, au niveau de laquelle la conjonctive finit en biseau.