English (Remuneration (Personnel Management))
earned leave credit [correct]
CONT: On March 31st of each year, any earned but unused leave credit greater than the maximum accumulation will be paid in cash.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
crédit de congé acquis [correct, masculine noun]
CONT: Le 31 mars de chaque année, les crédits de congé acquis mais non utilisés qui excèdent le nombre maximal pouvant être accumulé seront payés en espèces.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.