English (Diplomacy)
allowance index [correct]
CONT: The cost-of-living allowance index is 250% at maximum and 80% at minimum.
French (Diplomatie)
indice des indemnités [correct, masculine noun]
CONT: [...] le loyer moyen utilisé pour calculer l’indice des indemnités de poste est fondé sur le coût de logements fournis par l’Organisation des Nations Unies [...]