English (Business and Administrative Documents; Law of Contracts (common law))
preapproved payment; pre-approved payment [correct]
CONT: One difference between Preapproved Payments and Reference Transactions is that when the user creates a Preapproved Payment profile they can specify a maximum amount of money that the application can spend on their behalf or within a given time period.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Droit des contrats (common law))
paiement préautorisé [correct, masculine noun]
CONT: Changer la date de prélèvement d'un paiement préautorisé sans en avertir le client est interdit selon la règle H1 de l'Association canadienne des paiements. Cette règle est la seule qui régit les paiements préautorisés. En théorie, les compagnies doivent la respecter. Mais dans les faits, personne ne contrôle ce qu'elles font, selon l'Union des consommateurs.