English (Oil and Natural Gas Extraction)
wireline flow test [correct]
CONT: Every operator shall ensure that when a wireline flow test is employed to obtain a fluid sample, the test is designed to obtain the maximum amount of reservoir fluid practicable and the information in respect of the test is recorded.
French (Extraction du pétrole et du gaz naturel)
essai d'écoulement au câble [masculine noun]
CONT: Lorsqu'il effectue un essai d'écoulement au câble pour obtenir un échantillon de fluides de formation, l'exploitant s'assure que l'essai est conçu pour permettre de prélever la plus grande quantité de fluides de réservoir possible et que les données de l'essai sont enregistrées.