English (Computer Programs and Programming; Internet and Telematics)
nested list [correct]; embedded list [correct]
DEF: A list that is contained within a member of another list.
OBS: Nesting is indicated by indentation in most web browsers.
French (Programmes et programmation (Informatique); Internet et télématique)
liste imbriquée [correct, feminine noun]; liste combinée [feminine noun]; liste intérieure [feminine noun]
DEF: Liste contenue dans une autre liste et membre de celle-ci.
OBS: L'imbrication est indiquée par la mise en retrait dans la plupart des explorateurs Web.