English (Social Movements)
pledging member
OBS: Par opposition à "active member". Membre qui ne participe pas à l'organisation mais paie ses cotisations.
French (Mouvements sociaux)
membre sympathisant
OBS: Carte de membre du Mouvement impératif français.