English (Military Strategy; Military (General))
maintenance of a peaceful international order [correct]
CONT: As a responsible member of the world community, Canada seeks the maintenance of a peaceful international order in which to pursue its own interests.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
maintien et le renforcement de la paix dans le monde [correct, masculine noun]
CONT: Conscient de ses intérêts comme de ses responsabilités dans la communauté internationale, le Canada recherche le maintien et le renforcement de la paix dans le monde.