English (Special-Language Phraseology; Courts)
guilty of gross misconduct [correct]
OBS: Member of a panel.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Tribunaux)
coupable d'inconduite grave [correct]; se rendre coupable d'inconduite grossière