English (Electoral Systems and Political Parties)
member without a right to vote [correct]
CONT: Norway participates since 2005 to the ERA [European Railway Agency] Administrative Board as a member without a right to vote.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
membre avec voix consultative [correct, masculine noun]
CONT: La Commission de surveillance est représentée dans toutes les réunions du Comité national par trois de ses membres et dans les réunions du Comité exécutif par un membre avec voix consultative.