English (Electoral Systems and Political Parties; International Relations)
member with a right to vote [correct]
CONT: Each member with a right to vote shall have a single, non-transferable vote.
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Relations internationales)
membre avec voix délibérative [correct, masculine noun]
CONT: [...] la participation aux commissions économiques régionales, à titre de membre avec voix délibérative, d'États non membres des Nations Unies [...]