English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
mullion door [correct]
DEF: A double door with a central vertical member, set between two single active leaves and which may be removable.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
porte à meneau [correct, feminine noun]
OBS: Meneau : Montant vertical dormant, en général en maçonnerie, qui divise une baie en plusieurs parties; par déformation, ce mot peut désigner aussi une traverse horizontale qui divise une baie en deux ouvertures superposées : fenêtre à meneaux.
OBS: Meneau : montant ou traverse de section relativement faible divisant une ouverture.