English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
door mullion [correct]
DEF: The center vertical member of a double-door opening, set between two single active leaves.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
meneau de porte [correct, masculine noun]
OBS: meneau : Montant vertical dormant, en général en maçonnerie, qui divise une baie en plusieurs parties; par déformation, ce mot peut désigner aussi une traverse horizontale qui divise une baie en deux ouvertures superposées : fenêtre à meneaux.
OBS: meneau : Montant ou traverse de section relativement faible divisant une ouverture.