English (Social Organization; Economic and Industrial Sociology)
jet-setter [correct]
DEF: A member of the jet set.
French (Organisation sociale; Sociologie économique et industrielle)
jet-setteur [see observation, masculine noun]; jet-setteuse [see observation, feminine noun]
DEF: Membre de la jet-set.
OBS: Bien que les termes «jet-setteur» et «jet-setteuse» soient passés dans l'usage, ils sont critiqués selon certains auteurs.