English (Recruiting of Personnel)
eliminate employment barriers [correct]
CONT: The goal of Employment Equity is to : eliminate employment barriers for the four designated groups identified in the Employment Equity Act : women, persons with disabilities, Aboriginal people, members of visible minorities...
French (Recrutement du personnel)
éliminer les obstacles à l'emploi [correct]
CONT: L'équité en matière d'emploi vise à : éliminer les obstacles à l'emploi auxquels font face les quatre groupes désignés de la Loi sur l'équité en matière d'emploi, à savoir les femmes, les personnes handicapées, les Autochtones et les membres des minorités visibles [...]