English (Waterproofing (Construction); Roofs (Building Elements))
picture framing [correct]
DEF: A rectangular pattern of ridges in a roof membrane over insulation or deck joints.
French (Étanchéité (Construction); Toitures (Éléments du bâtiment))
encadrement [masculine noun]
DEF: Configuration rectangulaire de crêtes dans une membrane au-dessus des joints du platelage ou de l'isolant.