English (Psychology)
mesomorphic
OBS: Mesomorphic type : a highly developed skeletal structure, thick skin, sturdy upright posture.
French (Psychologie)
mésomorphe
OBS: Type musculaire, osseux, grand, droit, assez fort, correspondant à une prédominance dans le développement permanent des tissus d'origine mésodermique, avec, en général, un tempérament somatotonique
Spanish (Psicología)
mesomorfo