English (Atomic Physics)
hidden charm [correct]
CONT: Currently involved in the analysis of a Fermilab experiment studying hidden charm and beauty meson production.
French (Physique atomique)
charme caché [correct, masculine noun]
CONT: Dans le charmonium, nous avons un quark c et un antiquark c~ : c'est une particule dont «le charme caché» n'est décelable qu'en pénétrant à l'intérieur de la particule, puisque l'ensemble des deux quarks a un charme total nul.