English (Atmospheric Physics)
mesospheric cloud [correct]
DEF: Cloud which occurs rarely in the mesosphere, at heights approximately between 50 and 80 km.
French (Physique de l'atmosphère)
nuage de la mésosphère [correct, masculine noun]; nuage mésosphérique [correct, masculine noun]
DEF: Nuage qui se produit rarement dans la mésosphère, à des altitudes entre approximativement 50 et 80 km.
Spanish (Física de la atmósfera)
nube mesosférica [correct, feminine noun]
DEF: Fenómeno poco frecuente que tiene lugar en la mesosfera a altitudes comprendidas entre los 50 y los 80 km.