English (Hoisting and Lifting)
hoist track
CONT: Repairing and relining meat hoist track in Division Mess.
French (Levage)
chemin de roulement [masculine noun]
CONT: Les palans peuvent être fixes (...) ou mobiles. Ils sont alors équipés d'un chariot roulant sur un chemin de roulement aérien (...)