English (Encryption and Decryption; Telecommunications Transmission; IT Security; Internet and Telematics)
body part encryption indication [correct, noun]
OBS: This element of service allows the originator to indicate to the recipient that a particular body part of the IP [interpersonal] message being sent has been encrypted.
French (Chiffrage et déchiffrage; Transmission (Télécommunications); Sécurité des TI; Internet et télématique)
indication de chiffrement d'une partie du corps [correct, feminine noun]; indication de cryptage d'une partie du corps [avoid, feminine noun]
OBS: Cet élément de service permet à l'expéditeur d'indiquer au destinataire qu'une partie donnée du corps du message de personne à personne envoyé a été chiffrée.
Spanish (Criptografía y desciframiento; Transmisión (Telecomunicaciones); Seguridad de IT; Internet y telemática)
indicación de cifrado de parte del cuerpo [correct, feminine noun]
OBS: Este elemento de servicio permite al originador indicar al recipiente que una parte específica del cuerpo del mensaje IP [interpersonal] que se envía ha sido criptada.