English (Scientific Research Equipment)
roller bottle [correct]
CONT: Falcon Disposable Roller Bottles. Ideal for large-scale requirements of viral vaccine and cellular metabolite production. Extra-large surface area means greater efficiency, better utilization of roller rack space, reduced risk of contamination and savings of time, labor and media.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
bouteille pour agitateur rotatif [correct, feminine noun]
CONT: Bouteilles Falcon pour agitateurs rotatifs (...). Bouteilles idéales pour la production industrielle de vaccins contre les maladies virales et de métabolites cellulaires. Leur surface extra-grande signifie production haut de gamme, utilisation maximale de l'espace sur l'agitateur, risques de contamination très peu élevés, économie de temps, de travail, de milieux.