English (Information Processing (Informatics))
metadata framework [correct]
OBS: metadata framework : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Traitement de l'information (Informatique))
cadre des métadonnées [correct, masculine noun]
CONT: cadre des métadonnées : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.