English (Information Processing (Informatics))
metadata record [correct]
OBS: metadata record : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Traitement de l'information (Informatique))
enregistrement de métadonnées [correct, masculine noun]; fiche de métadonnées [correct, feminine noun]
OBS: enregistrement de métadonnées; fiche de métadonnées : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.