English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
Internet strategy [correct]
CONT: To meet these varied needs, it is important to regard the creation and maintenance of metadata as an integral part of your department's development, production and review of information on the Web, and to regard metadata as an essential element of your overall Internet strategy.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
stratégie Internet [correct, feminine noun]
CONT: Pour répondre à ces différents besoins, il est important de considérer la création et la mise à jour des métadonnées comme partie intégrante de l'élaboration, de la production et de la révision des renseignements sur le Web de votre ministère. Vous devez aussi considérer les métadonnées comme étant un élément essentiel de votre stratégie Internet en général.