English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
integration of metadata [correct]
CONT: If your department does not already have software that supports the creation and incorporation of metadata, consult Appendix A to this guide for options on how to add the required CLF metadata to your Web resources.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
intégration des métadonnées [correct, feminine noun]
CONT: Si votre ministère ne dispose pas de logiciels permettant la création et l'intégration des métadonnées, consultez l'Annexe A du présent guide pour obtenir des options sur la façon d'ajouter des métadonnées requises pour la NSI dans vos ressources Web.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Guides de mise en place des métadonnées de la Normalisation des sites Internet.