English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
Implementation Guide for Metadata Manager [correct]
CONT: An Implementation Guide for Metadata Managers offers assistance to managers responsible for meeting the CLF metadata standard.
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
Guide de mise en place pour les gestionnaires des métadonnées [correct, masculine noun]
CONT: Un Guide de mise en place pour les gestionnaires des métadonnées offre une aide aux gestionnaires qui doivent s'assurer de la conformité à la NSI.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche a trait à la navigation et à la présentation des sites Internet du Gouvernement canadien et provient des Normes et lignes directrices du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.