English (Management Operations (General); Records Management (Management))
generic requirement [correct]
CONT: The WPPWG(Work Processes and Practices Work Group) approached the Information Management Forum and asked for endorsement and promulgation of these metadata elements as generic requirements for record keeping.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion des documents (Gestion))
exigence générique [correct, feminine noun]
CONT: Le GTMPT (Groupe de travail sur les méthodes et pratiques de travail) a approché le Forum sur la gestion de l'information (GI) et lui a demandé d'appuyer et de promouvoir ces éléments de méta-données à titre d'exigences génériques en matière de tenue des dossiers.