English (Artificial Intelligence)
meta-metaheuristics; meta-meta-heuristics
OBS: See meta-heuristics, metarule, metaknowledge
French (Intelligence artificielle)
méta-méta-heuristique [correct, feminine noun]
CONT: Découvrir de nouvelles heuristiques supposerait la présence de méta-heuristiques manipulant les heuristiques, qui nécessiterait des méta-méta-heuristiques, et ainsi de suite.