English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
representational primitive [correct]
OBS: See also representational metaknowledge.
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
primitive de représentation [correct]
OBS: Voir représentation mentale, représentation des connaissances, et métaconnaissance de représentation.