English (Packaging Machinery and Equipment; Pharmaceutical Manufacturing)
dropper cap [correct]
DEF: A metal or molded plastic cap closure comprising a glass or plastic dropper and a small rubber or plastic bulb attachment.
French (Machines et équipement d'emballage; Fabrication des produits pharmaceutiques)
bouchon compte-gouttes [correct, masculine noun]; bouchon-tétine [correct, masculine noun]
DEF: Petit bouchon formé d'une sorte de tétine en caoutchouc servant à soutirer le contenu d'un flacon, grâce à un tube gradué, et à le fermer.
Spanish (Máquinas y equipo de embalaje; Fabricación de productos farmacéuticos)
tápon gotero [masculine noun]