English (Metal Extrusion; Tire Manufacturing)
die box [correct]
DEF: A metal attachment fitted to an extruder head for holding die.
French (Extrusion (Métallurgie); Fabrication des pneumatiques)
porte lame [correct, feminine noun]
DEF: Pièce de métal qui tient la lame d'extrudeuse.
OBS: Pluriel : des porte-lames.
OBS: porte-lames (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).