English (Plating of Metals; Metal Framework Elements)
laminate [correct]
DEF: Sheet or bar made up of two or more metal layers built up to form a structural member.
French (Placage des métaux; Éléments de charpentes métalliques)
plaqué [masculine noun]
DEF: Tôle ou barre faite de deux couches (ou plus) de métal superposées et unies pour constituer un élément de charpente.