English (Hand Tools)
adjustable bow frame [correct]; sliding frame [correct]
OBS: Piercing saw... A narrow blade, 3-5 in long, is held in a light metal frame which(...) is sometimes adjustable to take different lengths of blade.
French (Outillage à main)
cadre extensible [correct, masculine noun]
CONT: La scie à chantourner du bijoutier est une scie montée, de très petite dimension (8 à 13 cm). De structure semblable à celle de la scie à découper, le CADRE en est cependant moins profond (7 à 9 cm) et peut, dans certains modèles extensibles (...) s'adapter à des lames de différentes longueurs; sa lame, très fine, peut avoir jusqu'à 32 dents au cm, et est fixée à la monture à l'aide de vis à ailettes.