English (Printing Machines and Equipment)
mount [correct]; base [correct]
DEF: A flat piece of wood or metal placed horizontally under a plate or block to bring it up to type height.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
bloc de montage [correct, masculine noun]; bloc support [correct, masculine noun]
DEF: Semelle de bois (bloc de bois) ou de métal (bloc matière) placée horizontalement sous le cliché afin de l'amener à la hauteur typographique.