English (Plastic Materials; Glazing Materials (Constr.))
bonding agent
OBS: epoxy resin(...) is an excellent bonding agent for glass, metal, ceramics and hard rubber.
French (Matières plastiques; Matériaux verriers (Construction))
matériau de liaison
OBS: il existe des résines plus ou moins dures (...) si le matériau de liaison entre les fibres est trop rigide, il peut (...) empêcher le travail de celles-ci.