English (Special Packaging; Security)
spring-closed cap [correct]
CONT: An approved safety can is a metal container having a pouring spout with a tight fitting spring-closed cap.
French (Emballages spéciaux; Sécurité)
couvercle à ressort [masculine noun]
CONT: Un bidon de sûreté approuvé désigne un contenant métallique avec bec versoir muni d'un couvercle à ressort assurant une fermeture étanche.