English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
metal mold
OBS: A form made of metal containing a cavity into which molten metal is poured to produce a casting of definite shape and outline.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
moule métallique
OBS: Forme en métal qui contient une cavité dans laquelle le métal en fusion est coulé pour produire une pièce de forme et de contour définis.