English (Nuclear Waste Materials)
maintenance waste [correct]
CONT: Reactor maintenance wastes... include cloth, paper, wood, plastic, glass, rubber and sheet metal materials, metal piping and equipment, and incinerator ash.
OBS: See also "technological waste".
French (Déchets nucléaires)
déchet d'entretien [correct, masculine noun]; déchet issu d'opérations de maintenance [correct, masculine noun]; déchet provenant d'opérations d'entretien [proposal, masculine noun]
CONT: Les déchets technologiques, à l'étape du retraitement comme à toutes les autres, sont constitués de tous les déchets d'intervention et d'entretien, gants, vêtements, emballages, équipements remplacés, matériels de laboratoire.
CONT: [...] compactage de déchets tout-venant issus des opérations d'exploitation et de maintenance sur l'ensemble des ateliers [...]
Spanish (Desechos nucleares)
desecho proveniente del mantenimiento [correct, masculine noun]; desecho resultante del mantenimiento [correct, masculine noun]; residuo de mantenimiento [masculine noun]