English (Official Documents; Pets)
dog tag [correct]
DEF: A metal identification disk attached to a dog's collar.
French (Documents officiels; Animaux d'agrément)
médaille pour chien [correct, feminine noun]; médaille de chien [correct, feminine noun]
CONT: Médaille de chien. Dans l'arrondissement de Montréal-Nord, tout chien âgé de 60 jours et plus doit porter un collier et une médaille.