English (Nonferrous Metals; Small Arms)
non-ferrous [correct]; nonferrous [correct]
DEF: [Referring to] metal alloys that have no iron content and are non-magnetic.
French (Métaux non ferreux; Armes légères)
non ferreux [correct, officially approved]
DEF: [Se dit des] alliages qui ne contiennent pas de fer et qui ne sont pas magnétiques.
OBS: non ferreux : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.