English (Welding and Soldering (Metals))
flux-cored welding [correct]; flux cored welding [correct]
DEF: Welding with a metal electrode that has a flux core.
French (Soudage (Métal))
soudage avec fil fourré [correct, masculine noun]; soudage au fil fourré [correct, masculine noun]
CONT: Soudage avec fil fourré. Dans cette méthode, on utilise un fil contenant un flux composé d'éléments désoxydants (A1, Mn, Si) dont le rôle est analogue à celui des enrobages des électrodes de soudage manuel: [...] Trois procédés de soudage avec fil fourré sont utilisés : - le soudage à l'arc sous flux; le soudage avec protection supplémentaire de [gaz carbonique]. [...] le soudage à l'arc sans protection extérieure.