English (Small Arms)
primer cratering [correct, officially approved]; primer flow-back [correct]
DEF: Rearward overflow of primer cup metal around the firing pin impression.
OBS: Term and definition officialized by the Small Arms Terminology Working Group.
French (Armes légères)
reflux à l'empreinte du percuteur [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Refoulement et débordement du métal de la capsule de l'amorce autour de l'empreinte du percuteur.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.