English (Electrometallurgy)
metal distribution ratio [correct, standardized]
OBS: metal distribution ratioo : term standardized by ISO.
French (Électrométallurgie)
taux de répartition du métal [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Rapport des épaisseurs de métal déposées sur deux surfaces déterminées de la cathode.
OBS: taux de répartition du métal : terme et définition normalisés par l'ISO.
Spanish (Electrometalurgia)
relación de distribución del metal [correct, feminine noun]