English (Security Devices; Fire Safety)
fire shutter [correct]
DEF: A metal shutter constructed to resist fire for a period often specified as one hour.
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité incendie)
rideau coupe-feu [correct, masculine noun]
CONT: Portes, rideaux coupe-feu : systèmes verticaux, à fermeture automatique, obstruant les ouvertures d'un mur coupe-feu.