English (Roofs (Building Elements); Waterproofing (Construction))
stripping felt [correct]
DEF: A narrow strip of felt used to cover a metal flange of roof flashing.
French (Toitures (Éléments du bâtiment); Étanchéité (Construction))
bandelette de feutre [correct, feminine noun]
DEF: Bande étroite de feutre assurant la finition des solins, surtout employée pour couvrir les arêtes des brides métalliques comprises dans une couverture multicouche.