English (Photography)
film hanger [correct]
DEF: A rectangular frame of plastic or noncorrodible metal to hold film during processing.
French (Photographie)
cadre de traitement [correct, masculine noun]; cadre de développement [correct, masculine noun]
DEF: Cadre en métal ou en plastique employé pour fixer les films rigides ou semi-rigides dans les bassins de traitement et les armoires de séchage à l'occasion du développement.