English (Sports Equipment and Accessories; Ice Hockey; Disabled Sports)
metal frame [correct]
OBS: metal frame : term of sledge hockey.
French (Équipement et accessoires de sport; Hockey sur glace; Sports adaptés)
cadre de métal [correct, masculine noun]
OBS: cadre de métal : terme de hockey sur luge.