English (Typography; Typesetting and Imagesetting)
remelting furnace [correct]; remelter [correct]; remelt furnace; smelt furnace
DEF: Furnace for melting composing machine metal.
French (Typographie (Caractères); Composition (Imprimerie))
fondeuse [correct, feminine noun]
DEF: Machine servant à fabriquer des moules ou à couler une matière fondue, pour la fonte des caractères typographiques (caractères fondeurs) ou pour la composition mécanique en caractères mobiles (fondeuse Monotype).