English (Genetics; Cytology)
metastatic cell [correct]
CONT: Study of modifications of sialylation in the malignant and metastatic cells.(Cited in PASCAL data base.)
French (Génétique; Cytologie)
cellule métastatique [correct, feminine noun]
CONT: Altérations des phénotypes du complexe majeur d'histocompatibilité de cellules sarcome T10 clonées de souris : association avec la modification des cellules non métastatiques en cellules métastatiques. (Relevé dans la base de données PASCAL.)