English (Meteorology)
code figure [correct]
DEF: Figure in a meteorological message written in a code.
French (Météorologie)
chiffre de code [correct, masculine noun]
DEF: Chiffre figurant dans un message météorologique rédigé d'après un code.
Spanish (Meteorología)
cifra de la clave [correct, feminine noun]
DEF: Cifra que aparece en un mensaje meteorológico en clave.