English (Meteorology)
phenogram [correct]
DEF: Diagram representing the variations of a specific phenological element in terms of meteorological factors.
French (Météorologie)
phénogramme [correct, masculine noun]
DEF: Diagramme représentant les variations d'un élément phénologique donné en fonction des facteurs météorologiques.
Spanish (Meteorología)
fenograma [correct, masculine noun]
DEF: Diagrama en que se representan las variaciones de un elemento fenológico específico en relación con los factores meteorológicos.