English (Meteorology)
meteorological support [correct]
CONT: Meteorological support to environmental emergencies. Part of Environment Canada's role is to provide expert advice for the preparation, response and recovery from many types of environmental emergencies.
French (Météorologie)
soutien météorologique [correct, masculine noun]
CONT: Soutien météorologique pour les urgences environnementales. Une partie du rôle d'Environnement Canada consiste à fournir [des conseils d’experts] en préparation, intervention et rétablissement relativement à différents types d’urgences environnementales, dans le cadre du Programme des urgences environnementales.