English (Software; Games and Toys (General))
awareness meter [correct]
CONT: The awareness meter shows how close an enemy is to spotting you. The brighter the awareness meter, the closer the enemy is to discovering your location.
French (Logiciels; Jeux et jouets (Généralités))
indicateur de détection [correct, masculine noun]
CONT: L'indicateur de détection vous permet de savoir si un ennemi est sur le point, ou non, de vous repérer. Plus l'indicateur de détection est brillant, plus l'ennemi est près de découvrir où vous vous trouvez.