English (Postage; Postal Equipment and Supplies)
postage meter setting [correct]; meter setting [correct]
DEF: [The process] of resetting the descending register in a postage meter to reflect the receipt of additional money from a postage meter user.
French (Affranchissement du courrier; Matériel et fournitures (Postes))
réglage de machine à affranchir [correct, masculine noun]
DEF: [Processus qui consiste à rajuster le] soustracteur d’une machine à affranchir en fonction du montant d’affranchissement payé et non utilisé par [l'utilisateur de la machine].