English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
fluorescent peak-hold level meter
CONT: Cassette Decks. Feature Comparison.... Display.... 4-Digit electronic tape/elapsed time counter. Fluorescent peak-hold level meter. Record/play remaining time indicator.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
indicateur fluorescent du niveau crête avec mémoire [masculine noun]
CONT: Platines à cassette. Tableau comparatif des particularités. [...] Afficheur [...] Compteur de bande et de temps écoulé à 4 chiffres. Indicateur fluorescent du niveau crête avec mémoire. Indication du temps restant (enregistrement et lecture).