English (Seeding and Planting Equipment)
reciprocating-rope seeder; reciprocating rope seeder [United States]
DEF: A grass seeder which uses a reciprocating rope as a metering device.
French (Matériel de plantation et de semis)
semoir à courroie alternative [see observation, masculine noun]
OBS: Le terme «reciprocating rope seeder» ne correspond à aucun équivalent dans la langue française. L'expression «semoir à courroie alternative» est une traduction du terme «reciprocating rope seeder».